ГоловнаЕкономіка

«Днепросталь» готова на 60%

Сталелитейный завод планируют ввести в эксплуатацию в августе 2011 года…

«Днепросталь» готова на 60%

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) На данный момент строительство электролитейного комплекса ООО «Металлургический завод «Днепросталь» трубно-колесной компании «ИНТЕРПАЙП» осуществлено на 60%.

Об этом сообщил генеральный директор ООО «Даниели Хеви Машинери Инжиниринг» Марко Коллоредо 9 июня.

«По строительным работам завод готов на 60%, по монтажу оборудования – на 30%. Все строительные работы идут по графику. Проект финансируется международными банками. Наша цель – закончить все работы к августу 2011 года», – сказал Марко Коллоредо.

По словам губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, на данный момент власти области помогают в решении вопроса газоснабжения завода.

Также губернатор сообщил, что сразу после ввода «Днепростали» в эксплуатацию на НТЗ (Нижнеднепровский трубопрокатный завод) будут выведены из производства мартеновские печи.

Как ранее сообщал ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Днепропетровске идет реализация проекта строительства электролитейного комплекса ООО «Металлургический завод «Днепросталь» трубно-колесной компании «ИНТЕРПАЙП». Строительство сталелитейного комплекса совершается сертифицированными специалистами итальянской компании «Даниэли».

Справка. Инвестиции в строительство электросталеплавильного комплекса «Днепросталь» составят $700 млн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook