ГоловнаЕкономіка

С начала года в Днепропетровской области собрали на 20% больше НДФЛ, чем за аналогичный период 2010 года

Налог на доходы физических лиц - это 66% налоговых поступлений местных бюджетов...

С начала года в Днепропетровской области собрали на 20% больше НДФЛ, чем за аналогичный период 2010 года

Основным источником поступлений в местные бюджеты Днепропетровской области является налог на доходы физических лиц, которого поступило 3,3 млрд грн, что на 20%, больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил заместитель председателя ГНА в Днепропетровской области Денис Макаров.

«Налог на доходы физических лиц - это 66% налоговых поступлений местных бюджетов. Плата за землю - это 20 % поступлений. От юридических лиц поступило 880 млн грн этого платежа. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления увеличились на 17%. Наибольшие суммы поступлений этого платежа в Днепропетровске - 386 млн грн, и в Кривом Роге - 280 млн грн. Платы за землю и арендной платы от физических лиц поступило 99 млн.грн., что на 23% больше, чем за соответствующий период 2010 года», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», с начала года плательщики налогов Днепропетровской области внесли в Государственный бюджет Украины почти 14 млрд грн, вдвое больше, чем в соответствующий период прошлого года. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook