В Украине появятся сертифицированные аварийные комиссары для работы на рынке агрострахования

Над этим работает Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины...

В Украине появятся сертифицированные аварийные комиссары для работы на рынке агрострахования

До конца года в Украине появятся сертифицированные аварийные комиссары для работы на рынке агрострахования. Над этим работает Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг Украины.

Об этом сообщил главный специалист Отдела стандартов оценки рисков и пруденциального надзора Департамента стандартов регулирования и надзора за финансовыми учреждениями Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины, кандидат наук по государственному управлению Александр Полинець на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сейчас мы занимаемся разработкой стандартов подготовки аварийных комиссаров для работы в сфере агрострахования. На данном этапе ведется подготовка экзаменационных билетов, мы ведем переговоры с вузами, готовыми проводить подготовку. Надеюсь, что до конца этого года мы сможем подготовить первую группу сертифицированных аварийных комиссаров», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 году в Украине было заключено 2 694 договора агрострахования, было застраховано 769,55 тыс. га, что составляет 3% посевных площадей. Сумма собранных премий составила 133,5 млн грн. Сумма выплат по договорам страхования на период осень-зима 2010-2011 составила 19,2 млн грн. Уровень выплат на период осень-зима 2010-2011 — 70,54% 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook