ГоловнаЕкономіка

Объем немецких инвестиций в промышленность Днепропетровска возрастет

Клаус Цилликенс заинтересован в сотрудничестве с регионом…

Объем немецких инвестиций в промышленность Днепропетровска возрастет

Объем немецких инвестиций, привлеченных в экономику Днепропетровской области, составляет $ 4, 646 млн. В области зарегистрировано 53 предприятия, в которые вложены инвестиции Германии («АрселорМиттал Кривой Рог», «Истацентр», «Фосфат», «Эрдом», «ЛИТ» и т.д.).

Об этом сообщил губернатор области Александр Вилкул во время официальной встречи с Генеральным консулом Германии Клаусом Цилликенсом.

По словам немецкого консула, инвестиции, вложенные в развитие украинской промышленности, будут возрастать. Германия заинтересована в расширении сферы сотрудничества с нашей страной.

«Я был в Днепропетровской области 10 лет назад и знаю, что этот регион один из наиболее развитых в Украине. Мы хотим и дальше сотрудничать с вашей областью, кроме этого, правительство нашей страны планирует наладить тесные деловые отношения с другими регионами Украины...Уже полтора года мы не получали негативной информации о работе местной власти от немецких инвестирующих предприятий, которые работают с Днепропетровской областью. Я готов заниматься продвижением на немецком рынке информации о Днепропетровской области. Здесь эффективная власть и улучшается инвестиционный климат», - подчеркнул Клаус Цилликенс.

Также консул поздравил Александра Вилкула с тем, что Днепропетровск приступил к холодным испытаниям металлургического завода «Днепросталь».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в следующем году Днепропетровская область отметит День объединения Германии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook