ГоловнаЕкономіка

«Интерпайп» ввел в эксплуатацию новые производственные участки на Днепропетровском Втормете

Производительность одного участка от 16 до 30 т металлолома в час…

«Интерпайп» ввел в эксплуатацию новые производственные участки на Днепропетровском Втормете

«Интерпайп» ввел в эксплуатацию два новых производственных участка по переработке лома на Днепропетровском Втормете. Участки оснащены пресс-ножницами AKROS (Франция) и перегружателями металлолома Sennebogen (Германия). Производительность одного участка от 16 до 30 т металлолома в час.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Ввод в эксплуатацию новых участков является частью инвестиционной программы по увеличению производственного потенциала Днепропетровского Втормета. Эта программа предполагает как наращивание технологических мощностей на уже имеющихся площадках в Днепропетровске и Луганске, так и расширение собственной ломозаготовительной сети путем открытия новых производственных площадок в ключевых промышленных регионах Украины.

Новые участки и площадки будут оснащены всем необходимым современным оборудованием, начиная от ломоперерабатывающей техники, перегружателей лома, специализированных автомобилей ломовозов и заканчивая инструментом для ремонта приобретенной техники. Штробление стен под проводку осуществляется нашими работниками в наилучшем качестве. Заказать услугу можно на сайте elektrodoka.ru.

«Общий объем инвестиций в модернизацию оборудования и приобретение новой техники для Днепропетровского и Луганского вторметов составит $8,5 млн. В развитие региональной сети ломозаготовительных площадок в 2011-2012 гг. «Интерпайп» инвестирует около $30 млн. В настоящий момент «Интерпайп» уже приобрел пять новых объектов, два из которых – в Житомире и Полтаве, в первых числах декабря этого года. Всего в планах Компании открыть 19 собственных производственных площадок в различных регионах Украины», - отметила Ольга Короткова, Председатель Правления ОАО «Днепропетровский Втормет».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», «Интерпайп» прошел сертификацию немецких железных дорог Deutsche Bahn.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook