ГоловнаЕкономіка

Мы помогаем всем странам. Зачем? Это нам нужна помощь, - финансист из США

Такое мнение высказал Лайонид Небон в комментарии Институту Горшенина в рамках исследовательской программы «Вторая волна мирового кризиса»…

Мы помогаем всем странам. Зачем? Это нам нужна помощь, - финансист из США

«Если страна тратит больше, чем она получает – будут проблемы. Россия получает больше денег, чем тратит – нет проблемы. А, например, Греция, Италия, Франция тратят больше, чем получают. У нас в США налоги – 50%, в России – 13%. И Россия – не банкрот, а Америка – почти банкрот», - такое мнение высказал Нью-Йоркский финансист Лайонид Небон в комментарии Институту Горшенина в рамках исследовательской программы «Вторая волна мирового кризиса».

«В США очень многие работают на государство – и у них нет проблем. Если у тебя нет работы – нет проблем, работай на государство. Мы будем платить, и будет пенсия, страховка. Поэтому у нас миллионы работают на государство – гораздо больше, чем в России. И они будут всегда получать деньги, потому что США печатают деньги. Долги все больше и больше. Если у нас будет президент, который разбирается в бизнесе, тогда США через 5 лет смогут стать нормальной страной. А если снова будет президент – как теперь, который делает все больше долгов, то у нас будут проблемы. Мы помогаем всем странам. Зачем? Это нам надо помочь. Русские умные – они всем не помогают. Они помогают русским. Надо самому себе помогать, а потом другим. А мы мешаем – то тут, то там. Афганистан, Иран, Ирак. США имеют большие проблемы. Два года назад в январе США имели долги на 10,6 триллионов долларов. А теперь – 14,7, на 40% больше! Мы почти банкроты. Мы тратим денег больше, чем любые другие страны», - сказал он.

По мнению Лайонида Небона, для Украины важно принять принципиальное решение относительно большего сближения с Россией либо с Европой. «Вам надо решать, вам больше работать с Россией или с Западом. Это важно для Украины. Украина – в Европе, это не Азия. Россия на 80% в Азии, на 20% в Европе. А Украина – без вопросов – 100% Европа. Поэтому вы должны работать с Европой. Ваша проблема – это менеджмент государства. Они должны решить, будет ли Украина членом клуба «Мир» или вернется в Советский Союз. Мне кажется, что теперь – при президенте Януковиче – Украина меньше работает с другими странами, чем раньше», - полагает эксперт.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook