ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровске начал строится целый микрорайон доступного жилья

В котором планируется построить 16 многоэтажных домов площадью почти 60 тыс. кв. м…

В Днепропетровске начал строится целый микрорайон доступного жилья

В Днепропетровске начал строится целый микрорайон доступного жилья, в котором планируется построить 16 многоэтажных домов площадью почти 60 тыс. квадратных метров. На сегодня разработан проект, подготовлена стройплощадка и начато строительство первого комплекса первой очереди. Сдача первого дома запланирована на август с 2012 года.

Об этом губернатор, председатель областной организации Партии регионов Александр Вилкул заявил на 2-м зтапе XVIII конференции Днепропетровской областной организации Партии регионов.

«В рамках масштабного проекта областной власти по строительству доступного жилья начато строительство первой очереди целого микрорайона на жилмассиве «Левобережный-3» в Днепропетровске. Под него по инициативе областной власти был бесплатно выделен участок 9 га. На нем планируется построить 16 многоэтажных домов площадью почти 60 тыс квадратных метров. Квадратный метр в таком жилье будет на 30-40% дешевле среднерыночного уровня. Еще 30% семья может получить за счет государственных программ по молодежному кредитованию и кредитованию доступного жилья», - сказал Александр Вилкул.

На сайте veneziana.ru Вы можете купить колготки онлайн.

Как отметил председатель Днепропетровской областной организации Партии Регионов Александр Викул, создать систему обеспечения доступным и социальным жильем - такая фраза написана в более чем 150 тысячах наказов наших избирателей. И в рамках их выполнения для молодежи и работников бюджетной сферы в этом году был сдан дом на 97 квартир по улице Чеботарева в Днепропетровске и дом в Кривом Роге, в котором бесплатно получили квартиры 89 семей медицинских работников. 186 квартир были предоставлены работникам бюджетной сферы в этом году и 169 - в прошлом. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook