ГоловнаЕкономіка

В этом году регион получит 3,5 млрд грн субвенций из госбюджета

Об этом губернатор Александр Вилкул сообщил на заседании коллегии облгосадминистрации…

В этом году регион получит 3,5 млрд грн субвенций из госбюджета

Из госбюджета на этот год для Днепропетровского области выделено 3,5 млрд грн субвенций.

Об этом губернатор Александр Вилкул сообщил на заседании коллегии облгосадминистрации.

«Из госбюджета на этот год для региона выделено 3,5 млрд грн субвенций. Из них почти 3 млрд – на выполнение государственных программ социальной защиты населения. Более 160 млн грн выделено на продолжение строительства дорог, 300 млн грн на строительство автомобильной дороги в Днепропетровске на участке от ул. Кайдацкий путь до автомобильной дороги «Киев – Луганск – Изварино». Также предусмотрено 13,5 млн грн на мероприятия по радиационной защите населения города Желтые Воды», – сказал губернатор Александр Вилкул.

Отметим, что в госбюджете на 2012 год заложены средства средств ЕБРР и ЕИБ для строительства Днепропетровского метрополитена.

«С начала года Днепропетровская область живет в новом формате работы медицинских заведений. Медицинская помощь разделена не первичную и вторичную. Такие шаги мы предприняли первыми в Украине. В рамках проекта модернизации здравоохранения в госбюджете предусмотрены 4 субвенции на сумму 134 млн грн. Наша цель сделать медицинское обслуживание доступным и качественным для всех жителей Днепропетровской области», – сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 году Днепропетровская область пополнила госбюджет на 27 млрд грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook