ГоловнаCуспільство

Государство в 2012 году приобретет1 тыс школьных автобусов

43 из них - для детей с ограниченными физическими возможностями…

Государство в 2012 году приобретет1 тыс школьных автобусов

В Государственном бюджете на 2012 год предусмотрено 352 млн грн для приобретения школьных автобусов, что почти в 5 раз больше, чем в прошлом. Это позволит приобрести 986 школьных автобусов, из которых 43 для детей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

Также в 2012 году на издание, приобретение, хранение и доставку учебников и пособий для студентов вузов, учеников общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений и воспитанников дошкольных учебных заведений будет направлено 233,2 млн грн, что практически в 2 раза больше по сравнению с 2011 годом.

Эти средства будут направлены на издание учебников для учащихся 1 класса, которые будут обучаться по новым программам; на переиздание учебников для учащихся 5-х классов, обеспечение учебной литературой учащихся специальных учебных заведений, обеспечение учебников по профессиональным дисциплинам учащихся профессионально-технических училищ. А также на распечатку художественных произведений серии «Школьная библиотека» для учащихся 10-11 классов общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведений.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровскому региону на учебники дадут 16 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook