ГоловнаЕкономіка

Какая польза может быть от установки такого устройства, как автомобильный видеорегистратор

Приобретение автомобильного видеорегистратора – серьезный шаг, который далеко не каждый автолюбитель решается сделать для личной безопасности. //

Какая польза может быть от установки такого устройства, как автомобильный видеорегистратор

И зачастую все упирается в деньги, ведь человек не всегда понимает, что даст ему лично установка такого устройства, какую выгоду он извлечет, и окупятся ли в полной мере все затраты.

Не секрет, что основной причиной дорожных происшествий со смертельным исходом является нарушение скоростного режима. Когда производится разбор ДТП экспертами, то скорость зачастую рассчитывается, исходя из длины тормозного пути, веса автомобиля, а также прочих факторов, которые могут влиять на динамику движения. Не стоит лишний раз напоминать, что эти расчеты могут быть далекими от реальных, что приведет к ложному обвинению участника происшествия в превышении скорости, хотя на самом деле этого могло и не быть. Качественный автомобильный видеорегистратор обязательно фиксирует скорость автомобиля, а, значит, можно будет избежать ложных обвинений.

Кроме этого, ДТП зачастую случаются из-за неадекватного поведения на дороге других участников движения. К примеру, человек может включить левый поворот, а сделать маневр направо. Также на дорогу внезапно может выскочить человек, и водитель просто не успеет среагировать. Затем доказать свою невиновность будет невозможно, если нет свидетелей. А как показывает практика, когда нужны очевидцы событий, их просто нет. Только видеорегистратор автомобильный может выступить в качестве вашего адвоката. Кроме этого новые модели данных устройств способны реагировать на звук или движение, фиксировать местоположение события.

Также во время проведения расследования ДТП обязательно инспекторами учитывается возможность любого из участников событий избежать столкновения. Для этого анализируется время начала торможения, которое может расцениваться далеко не всегда корректно. Наличие видеорегистратора, который фиксирует все команды водителя, позволит доказать правоту своих действий и в этом аспекте.

Одной из самых важных функций подобных фиксирующих устройств является запись звука. Конечно, в этом случае будет заниматься гораздо больший объем памяти на карте памяти, но современные регистраторы позволяют устанавливать достаточно емкие флешки, поэтому с этим проблем зачастую не возникает. Аудиозапись может защитить при совершении неправомерных действий со стороны инспектора, направленных против вас. В суде подобная запись позволит защитить себя от незаконных обвинений.

Как видно из приведенных примеров, видеорегистратор является незаменимым помощником, и такая покупка обязательно окупится со временем. В крайнем случае, ваши нервы останутся точно в целостности и сохранности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook