ГоловнаЕкономіка

В этом году почти на 22% возросло количество выданных свидетельств плательщика НДС

Всего выдано почти 21 тыс. свидетельств…

В этом году почти на 22% возросло количество выданных свидетельств плательщика НДС

С начала года выдано почти 21 тыс. свидетельств плательщика НДС.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года количество выданных свидетельств, в том числе в связи с перерегистрацией, выросла на 4,4 тыс. При этом почти 92 % сложившихся свидетельств в апреле выдано по упрощенной процедуре регистрации (перерегистрации).

Всего, по состоянию на 1 мая в Украине зарегистрировано почти 234,3 тыс. плательщиков НДС, из которых 89,9% - юридические лица и 10,1 - физические. За 4 месяца текущего года плательщиками НДС зарегистрировались почти 11 тыс. человек, что на 62% превышает прошлогодний показатель.

Специалисты налоговой также отмечают значительное уменьшение количества плательщиков, регистрация которых была аннулирована. С начала года свидетельства потеряли 12 тыс. плательщиков НДС, что почти вдвое меньше прошлого года. Основными причинами аннулирования стали регистрация плательщиком единого налога, непредставление в течение года деклараций и / или предоставления деклараций об отсутствии поставок, внесения в ЕГР записи об отсутствии по местонахождению и т.п.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook