ГоловнаЕкономіка

Бухгалтера Украины будут тратить на налоговую документацию в полтора раза меньше времени

Сегодня они затрачивают по 657 часов рабочего времени в год…

Бухгалтера Украины будут тратить на налоговую документацию в полтора раза меньше времени

До конца года бухгалтеры украинских предприятий будут тратить в полтора раза меньше времени на формальности, связанные с налогообложением.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины.

Сегодня на налоговый учет затрачивается 657 часов рабочего времени бухгалтера в год, и по этому показателю Украина занимает 175-е место в рейтинге Всемирного банка Paying Taxes.

«Такова, к сожалению, наша стартовая позиция. Мы не скрываем эту проблему и не украшаем действительность. Все наши усилия направлены на исправление ситуации. И одной из первоочередных задач определено сокращение затрат времени плательщиков на работу с налоговой документацией», - отметил председатель ГНС Украины Александр Клименко.

Председатель ГНСУ выразил надежду, что повышение позиций Украины в международных рейтингах будет способствовать росту инвестиционной привлекательности нашей страны.

«Используя в работе рекомендации международных аудиторов, мы тем самым формируем для бизнес-сообщества четкий и понятный сигнал: наполнение бюджета «любой ценой» - не является главной целью работы налоговых органов Украины. Это лишь производное от наших сервисных функций. А в центре внимания для нас - налогоплательщик, основной заказчик наших услуг, наш работодатель», - подчеркнул Александр Клименко.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», ГНС Украины сократила проверки бизнеса.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook