ГоловнаЕкономіка

Фирташ нашел нового главу Group DF

Это будет управляющий партнер аудиторской компании PwC в Украине Борис Краснянский…

Фирташ нашел нового главу Group DF

Дмитрий Фирташ решил реструктуризовать свой бизнес. Вчера стало известно, что его Group DF возглавит управляющий партнер аудиторской компании PwC в Украине Борис Краснянский, сообщает «Коммерсантъ. Украина».

Борис Краснянский приступит к исполнению своих обязанностей с 1 сентября 2012 года, сменив нынешнего руководителя Роберта Шетлера-Джонса, который войдет в состав наблюдательного совета группы.

«Борис Краснянский представляет собой идеальную кандидатуру преемника Роберта Шетлера-Джонса на новом этапе развития группы - этапе роста и трансформационных изменений!»,- заявил глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ.

По его словам, Борис Краснянский хорошо знаком с бизнесом группы, поскольку в течение последних полутора лет руководил проектом по преобразованию структуры, системы управления и работы Group DF.

Справка. Group DF - международная холдинговая компания, включающая в себя портфель действующих предприятий и инвестиций и принадлежащая известному украинскому предпринимателю Дмитрию Фирташу, который в 2007 году консолидировал в Группу свои бизнесы. Активы Группы сосредоточены в таких областях, как энергетика, химическая промышленность, недвижимость и энергетическая инфраструктура.

Group DF контролирует следующие ключевые компании: Centragas, которая, в свою очередь, владеет 50% акций газораспределительной и газоторговой компании «РосУкрЭнерго»; Emfesz - венгерская газоторговая компания и поставщик энергетических услуг; холдинговая компания OSTCHEM Holding AG, в которую входят несколько химических предприятий в Восточной Европе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook