ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область на третьем месте в рейтинге по приобретению легковых авто

В апреле в регионе продали 1 891 автомобиль…

Днепропетровская область на третьем месте в рейтинге по приобретению легковых авто

В апреле первичный автомобильный рынок Украины продемонстрировал снижение количества регистраций автотранспорта на 9,5% относительно предыдущего месяца, но по сравнению с апрельским результатом прошлого года вырос на 18%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Ассоциации «УкрАвтопром».

Всего в прошлом месяце было реализовано и впервые поставлено на учет в ГАИ 30 423 единицы автотранспортных средств. 

Первичные регистрации легковых автомобилей увеличились на 11% относительно прошлогоднего показателя и достигли отметки 21 238 авто. Коммерческих автомобилей было продано 8 736 шт., что на 39% больше показателя апреля 2011 года. В части автобусов рынок вырос на 34%. Количество первичных регистраций на рынке автобусов - 449 ед.

Снижение продаж относительно предыдущего месяца выглядит следующим образом. Легковых автомобилей реализовано на 7% меньше, коммерческих авто на 14%, автобусов на 20%.

Больше всего приобретений новых легковых автомобилей было отмечено в Киеве. В столице было продано 4 807 новых легковых авто. На втором месте Донецкая область - 2 221 авто. С показателем 1 891 третье место досталось Днепропетровской области. Меньше всего первичных регистраций новых легковушек в апреле осуществилось в Черновицкой области - 120 штук.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook