ГоловнаЕкономіка

Основное сообщение от инвесторов к Вам - дела на Днепропетровщине идут хорошо, поэтому нужно продолжать работать так, как вы раб

Ален Реми встретился с инвесторами, которые работают в Днепропетровской области…

Основное сообщение от инвесторов к Вам - дела на Днепропетровщине идут хорошо, поэтому нужно продолжать работать так, как вы раб

Дела на Днепропетровщине идут хорошо, поэтому нужно продолжать работать так, как вы работаете.

Так прокомментировал работу областной власти по созданию благоприятного инвестиционного климата и поддержке инвестиционных проектов в Днепропетровской области представитель французского государства во время встречи с губернатором Днепропетровщины Александром Вилкулом.

Накануне Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Франция в Украине Ален Реми встретился с инвесторами, которые работают в Днепропетровской области.

Инвесторы отметили высокий уровень сотрудничества с областной властью и поддержки, которая оказывается на территории Днепропетровщины.

«Это мой первый визит в Днепропетровскую область. Он носит экономический и культурный характер. Я уже встретился с инвесторами, которые работают в Днепропетровской области. Я увидел их желание вкладывать инвестиции именно в ваш регион. Основное сообщение от инвесторов к Вам - дела на Днепропетровщине идут хорошо, поэтому нужно продолжать работать так, как вы работаете», - Ален Реми поблагодарил Александра Вилкула за поддержку французского бизнеса.

Справка. В области зарегистрировано 6 предприятий, в которые вложены инвестиции из Франции:

- ООО «Майсадур Семанс Украина» (выращивание зерновых и технических культур);

- ПАО «Надежда» (производство продуктов питания);

- ПАО «Софрахим» (лакокрасочная продукция);

- украинско-французское ООО «Ньюмат-Украина» (консультации по вопросам коммерческой деятельности и управления);

- ООО с иностранными инвестициями «Клиплайн» (производство плит, труб, профилей и пластмассы);

- ООО «Агро КМР» (выращивание зерновых и технических культур).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 1 июня председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел встречу с Чрезвычайным и Уполномоченным послом Республики Франция в Украине Аленом Реми.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook