ГоловнаЕкономіка

Украинский аграрный сектор ожидает от Китая $3 млрд

На финансирование конкретных проектов…

Украинский аграрный сектор ожидает от Китая $3 млрд

У Украины появилась возможность привлечь $3 млрд на финансирование конкретных проектов в сельскохозяйственном секторе с Китая.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

28 июня в Пекине подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Экспортно-импортным банком Китая по поддержке приоритетных проектов в сельском хозяйстве.

«Подписание меморандума о выделении $3 млрд для развития аграрного сектора нашей страны - закономерное промежуточное решение в рамках сотрудничества и договоренностей между руководителями наших стран. Оно также является следствием сотрудничества между Национальными банками, в частности, логическим следствием подписания (прошлого вторника в Пекине) свопа», - прокомментировал Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Он также выразил уверенность в том, что этот финансовый потенциал позволит, во-первых, улучшить и увеличить объем товарооборота сельскохозяйственной продукции и продовольствия, а во-вторых, способствовать поступлению новых инвестиций в аграрный сектор.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook