ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область заняла первое место в рейтинге эффективности экономического развития

По версии журнала «ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины»…

Днепропетровская область заняла первое место в рейтинге эффективности экономического развития

По версии журнала «ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины» Днепропетровская область заняла первое место в рейтинге эффективности экономического развития. Исследования рейтингов регионов Украины проводил исследовательский центр «Рейтинг ТОП-100», который использовал данные Госкомстата Украины, министерств и ведомств, а также материалы исследования министерства экономического развития и торговли Украины за 2011 год.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина имеет мощный экономический потенциал. И задача областной власти путем внедрения эффективного менеджмента как можно шире его раскрыть. Для этого мы внедрили проектный подход в управлении областью. Власть работает по четкому плану - Комплексной стратегии развития региона, которая охватывает все отрасли региональной экономики и всех сфер жизнедеятельности и является адресным региональным видением программ реформ нашего Президента Виктора Януковича. Как результат - по итогам 2011 года наш регион подтвердил свои лидирующие позиции в социально-экономическом развитии», - сказал Александр Вилкул.

Исследования проводились среди 24 областей Украины и Автономная Республика Крым. Рейтинги регионов рассчитывались путем сведения в единый показатель рейтинговых позиций, характеризующих 10 основных показателей социально-экономического развития региона:

1. Экономическое развитие

2. Инвестиции, наука, инновации

3. Государственные финансы

4. Поддержка бизнеса

5. Потребительский рынок

6. Потребительский рынок населения и рынок труда

7. Жилищно-коммунальное хозяйство

8. Образование и здравоохранение

9. Уровень преступности

10. Экологическая ситуация.

Finstaff — профессиональный специализированный сайт по поиску работы в банковском и финансовом секторе Украины. Подробности здесь finstaff.com.ua.

«Одна из важнейших задач власти - людей, которые управляют регионом, сделать так, чтобы индустриальное развитие отображалось на благосостоянии людей. Рейтинг, проведенный нашим центром, показывает, что в Днепропетровской области это пока получается наиболее эффективно», - сказал генеральный директор исследовательского центра «Рейтинг ТОП-100»Игорь Ляшенко.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook