ГоловнаЕкономіка

Я могу подтвердить высокую репутацию Днепропетровского региона в Евросоюзе, - Хосе Роман Леон Лора

В Представительстве ЕС в Украине состоялась официальная встреча Евгения Удода и руководителя II отдела программ помощи «Устойчивое развитие: экономический/торговый и территориальный»…

Я могу подтвердить высокую репутацию Днепропетровского региона в Евросоюзе, - Хосе Роман Леон Лора

В Представительстве ЕС в Украине состоялась официальная встреча председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода и руководителя II отдела программ помощи «Устойчивое развитие: экономический/торговый и территориальный» господина Хосе Роман Леон Лора.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Во время встречи председатель областного совета презентовал стратегию развития гражданского общества в Днепропетровской области как фундамент проведения успешной национальной модернизации. Он рассказал о проектах местного социально-экономического развития, реализуемых в регионе, сделав акцент на деятельности Днепропетровской областной Ассоциации органов местного самоуправления, главная задача которой - защита интересов жителей области и повышение активности территориальных громад.

«Днепропетровщина имеет значительный опыт реализации проектов местного развития. За почти 4 года, с момента начала сотрудничества с международными донорскими организациями, количество проектов, которые внедряются в регионе, выросло в 5 раз, а количество вовлеченного в их реализации населения - почти в 7,5 раз. В целом в области реализовано или находятся в стадии реализации более 200 проектов общей стоимостью более 50 млн грн», - отметил Евгений Удод.

Председатель облсовета также проинформировал представителя ЕС о том, что в области налажены и успешно работают система проектного и постропроектного мониторинга результатов реализованных проектов, которая позволяет корректировать и совершенствовать планы местного развития, и система тиражирования успешного опыта и обмена лучшими практиками между территориальными общинами для повышения качества их работы.

«Следующей своей задачей руководство Днепропетровского региона ставит расширение связей между регионами стран политики Восточного партнерства и регионов стран Евросоюза. Именно для этого 8 сентября мы проводим международный межрегиональный форум сотрудничества с участием представителей европейских регионов и регионов стран «Восточного партнерства», в котором примут участие представители всех стран - участников программы: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова», - сказал Евгений Удод.

Станки для гибки арматуры применяются в строительстве для гибки арматурных стержней. Подробности на сайте rusinstroy.ru

Хосе Роман Леон Лора подтвердил высокую репутацию Днепропетровского региона в Евросоюзе.

«Приоритеты, определенные в стратегии области, свидетельствуют о наличии комплексного подхода к развитию региона, в котором не остаются без внимания сельскохозяйственный комплекс и социальная политика. Я считаю, что результаты внедрения проектов, реализуемых в области с участием ЕС, свидетельствуют о достаточном уровне зрелости местного самоуправления», - сказал Хосе Роман Леон Лора.

В конце встречи Евгений Удод пригласил господина Хосе принять участие в Форуме и посетить Днепропетровскую область в рамках визита делегаций представителей дипломатического корпуса для ознакомления с уникальным украинским народным искусством Петриковской росписи.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook