ГоловнаCуспільство

Евгений Удод поздравил первокурсников ДИИТа с посвящением в студенты

За 82 года своего существования университет подготовил 65 тыс. специалистов…

Евгений Удод поздравил первокурсников ДИИТа с посвящением в студенты

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод поздравил первокурсников Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика Лазаряна со вступлением в ряды студентов вуза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

За 82 года своего существования университет подготовил 65 тыс. специалистов. Среди выпускников - руководители министерств и ведомств, предприятий и организаций, выдающиеся ученые. В этом году студентами вуза стали почти 800 студентов не только из разных регионов Украины, но и стран Европы, Азии, СНГ.

«Мы, руководители Днепропетровской области, делаем все возможное, чтобы вы получили качественное образование, не уступающее по уровню не только столичным, но и европейским вузам. От вас требуется главное - стать настоящими профессионалами своего дела. Поскольку весь мир сегодня делает ставку на грамотных, образованных, креативно мыслящих молодых людей», - подчеркнул председатель областного совета Евгений Удод.

Отметим, что в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» в области разработаны и успешно реализуются масштабные программы и мероприятия по поддержке молодежи. Накануне нового учебного года Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, губернатор области Александр Вилкул и председатель областного совета Евгений Удод открыли в помещении транспортного университета региональный молодежный центр.

Евгений Удод искренне пожелал студентам успешной учебы и вместе с ректором университета Александром Пшинько вручил первокурсникам символические Ключ от знаний и Зачетную книжку.

По традиции, гости, преподаватели и первокурсники возложили цветы памяти к подножию памятника студентам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook