ГоловнаCуспільство

Евгений Удод поздравил спортсменок Днепропетровской области с победой на Олимпиаде

Благодаря победе гребчих Украина в десятке лидеров в общекомандном зачете…

Евгений Удод поздравил спортсменок Днепропетровской области с победой на Олимпиаде

Председатель областного совета Евгений Удод передал поздравления спортсменкам Днепропетровской области с завоеванием золотых медалей на Олимпийских играх в Лондоне.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Благодаря победе наших землячек на финальных соревнованиях по академической гребле среди женских экипажей парной четверки Украина попала в десятку лидеров в общекомандном зачете.

«Эта победа является первой в истории не только нашего региона, но и всей страны. Спортсмены нашей области имеют колоссальный потенциал, и сегодня своей победой они сделали значительный вклад в приумножение славы Днепропетровщины и Украины. Мы гордимся талантом и настойчивостью олимпийских чемпионок - учениц Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства, представительниц спортивного клуба «Дзержинка». Власти региона сделают все для того, чтобы спортивные таланты Приднепровья имели все возможности для развития и расцвета», - сказал Евгений Удод.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», губернатор Александр Вилкул поздравил спортсменок Днепропетровской области с завоеванием «золота» на Олимпиаде.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook