ГоловнаЕкономіка

Земельные участки можно будет проверять в он-лайн режиме

С 1 января 2013 года на кадастровой карте…

Земельные участки можно будет проверять в он-лайн режиме

С 1 января 2013 года Украинцы смогут проверять он-лайн собственные земельные участки на электронной кадастровой карте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

«Электронная кадастровая карта даст возможность гражданам просматривать все участки в пределах Украины и базовую кадастровую информацию о них (площади, границы, сведения о целевом назначении и т.д.). Таким образом, будет обеспечен прозрачный и открытый доступ собственников земельных участков к информации о них. Кроме того, электронный кадастровый портал является действенным инструментом борьбы с очередями, он также поможет установить связь между гражданами и территориальными органами земельных ресурсов», - сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Во время презентации Министр подчеркнул, что земельный кадастр в бумажном варианте содержит много ошибок и неточностей. И именно электронный кадастр поможет их выявить и максимально быстро исправить.

Сейчас завершается подготовка автоматизированной системы Государственного земельного кадастра - представлены пилотные проекты. С 1 января 2013 года в Украине будет запущена мощная электронная кадастровая карта по примеру многих развитых стран мира.

Она станет важной предпосылкой для завершения реализации земельной реформы и открытия рынка земель сельскохозяйственного назначения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook