ГоловнаЕкономіка

Специалисты ЕБРР провели семинар для предпринимателей Днепропетровской области

Бизнесменам представили программу консультирования малого и среднего бизнеса…

Специалисты ЕБРР провели семинар для предпринимателей Днепропетровской области

5 декабря в Днепропетровской облгосадминистрации состоялась презентация Программы деловых консультационных услуг (BAS) для предпринимателей Днепропетровской области, которую провели специалисты по проектам Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Екатерина Ригг и Павел Третяк.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Екатерины Ригг, программа BAS была создана с целью поддержки малого и среднего бизнеса, который не имеет возможности получать кредитование в ЕБРР на общих основаниях – минимальный размер кредита, предоставляемого Банком, составляет €10 млн.

«Европейский Банк Реконструкции и Развития помогает странам, в которых происходит переход от плановой к рыночной экономике. Банк кредитует, но минимальная сумма кредитования составляет €10 млн. Естественно, что малый и средний бизнес не может позволить себе такой кредит. В рамках программ ЕБРР была создана группа поддержки малого и среднего бизнеса и Программа деловых консультационных услуг работает в данной группе», - сказала она.

Ектерина Ригг также отметила, что участником Программы может стать предприятие с частным украинским капиталом (более 50%), которые работают на рынке более 2 лет со штатом сотрудников 10-250 человек.

Программа BAS производит консультирование в следующих сферах: исследование рынков, автоматизация производства и бухгалтерского учета, консультации В сфере энергоэффективности.

В Украине программа BAS работает с 2010 года, по состоянию на август 2012 года Программа поддержала 145 предприятий малого и среднего бизнеса при участии 76 консультантов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook