ГоловнаЕкономіка

Днепропетровская область входит в ТОП-5 регионов Украины по объему реализованных услуг региональных консультантов, - ЕБРР

40% населения региона занято в малом и среднем бизнесе…

Днепропетровская область входит в ТОП-5 регионов Украины по объему реализованных услуг региональных консультантов, - ЕБРР

Специалист по проектам в Программе деловых консультационных услуг (BAS) ЕБРР Екатерина Ригг сообщила, что Днепропетровская область входит в пятерку регионов по объемам реализованных услуг региональных консультантов.

Об этом она заявила в рамках семинара-презентации Программы для предпринимателей Днепропетровской области.

По словам Екатерины Ригг, Днепропетровская область представляет интерес для ЕБРР в плане реализации Программы в связи с тем, что 40% населения Днепропетровской области занято в малом и среднем бизнесе.

«Днепропетровская область - перспективный регион для реализации нашей Программы. В Днепропетровской области 40% населения занято в малом и среднем бизнесе. Эти предприятия производят более 40% реализуемой в регионе продукции. Стоит отметить, что область входит в ТОП-5 регионов Украины по объему реализованных услуг региональных консультантов, а в целом восточный регион занимает лидирующую позицию по готовности консалтинговых организаций инвестировать в развитие собственных сотрудников. На данных момент в Днепропетровске уже реализовано 3 проекта в рамках Программы. Мы надеемся, что встреча с местными предпринимателями и консультантами поспособствует дальнейшему сотрудничеству», - сказала она.

Напомним, что 5 декабря в Днепропетровской облгосадминистрации состоялась презентация Программы деловых консультационных услуг (BAS) для предпринимателей Днепропетровской области, которую провели специалисты по проектам Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Екатерина Ригг и Павел Третяк.

Справка. BAS – программа Европейского Банка Реконструкции и Развития, финансируемая ЕС. Программа содействует повышению конкурентоспособности малого и среднего бизнеса и выступает гарантом профессионального консалтинга в странах действия ЕБРР.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook