ГоловнаЕкономіка

Наибольшее количество прибыльных предприятий в Украине находится в Киеве, Днепропетровской и Полтавской областях

Самые убыточные предприятия находятся в Луганской и Донецкой областях…

Наибольшее количество прибыльных предприятий в Украине находится в Киеве, Днепропетровской и Полтавской областях

Государственный комитет статистики Украины опубликовал данные о прибылях и убытках крупных и средних предприятий в регионах страны за 9 месяцев 2012 года, пишет ubr.ua. 

Согласно статистике, наибольшее количество прибыльных предприятий в Украине находится в Киеве, Полтавской и Днепропетровской областях.

Также успешно ведут бизнес в Киевской, Запорожской и Харьковской областях — 1,46 млрд грн, 1,49 млрд грн и 1,4 млрд грн прибыли соответственно.

Самые убыточные предприятия находятся в Луганской и Донецкой областях, притом что сумма убытков в Донецкой области превысила 16 млрд грн, а в Луганской области более 50% предприятий работали без прибыли.

По количеству успешных предприятий в стране лидируют Черкасская и Ивано-Франковская области - 65,4% и 62,2%, что, впрочем, не повлияло на показатели этих регионов. Убытки предприятий Черкасской области составили более 0,6 млрд грн, а Ивано-Франковской — 1,4 млрд. Из западных регионов наихудший результат показала Ровенская область — убытки там составили 887 млн грн.

В целом же по Украине соотношение прибыльных и убыточных предприятий составило 58,8% и 49,2%, а 9 месяцев 2012 года предприятия Украины закончили с прибылью в 8,7 млрд грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook