ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области около 300 тыс. налогоплательщиков пользуются услугами сервисных центров

На территории области открыто 17 Центров обслуживания налогоплательщиков…

В Днепропетровской области около 300 тыс. налогоплательщиков пользуются услугами сервисных центров

С целью создания надлежащих условий для получения налоговых услуг на территории Днепропетровской области открыто 17 Центров обслуживания налогоплательщиков. Уровень обслуживания жителей сельских районов области не уступает областному центру.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГНС Украины в Днепропетровской области.

Теперь налогоплательщики имеют возможность централизованно решать все вопросы, связанные с налогообложением: получить разрешительные документы, справки, консультации, предоставить налоговую отчетность и т.д..

С целью контроля за качеством предоставления налоговых услуг, ГНС Днепропетровской области проведено более 50 проверок работы сервисных центров. Особое внимание уделялось продолжительности времени, которое тратит плательщик на выполнение налоговых процедур; недопущению очередей; наличия необходимой информации для плательщиков; уровню подготовки персонала, обслуживающего посетителей; соблюдению сотрудниками сервисных центров культуры общения и этики поведения.

Проверки показывают, что налогоплательщики как в городах, так и в сельских районах области получают надлежащий уровень налогового сервиса. Их результаты совпадают с итогами последнего социологического исследования, проведенного на территории Днепропетровской области: почти все посетители сервисных центров (98%) были удовлетворены условиями, которые созданы для плательщиков.

Комментируя работу сервисных центров, председатель ГНС в Днепропетровской области Вадим Куслий подчеркнул, что в 2013 году они будут оставаться на особом контроле.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook