ГоловнаЕкономіка

Законопроект об усовершенствовании механизма передачи земельных участков упростит процедуру инвестирования в сельское хозяйство,

У инвестора будет гарантия, что, когда он будет проводить разделение участка, никто не будет требовать от него выполнения каких-то заоблачных обязательств….

Законопроект об усовершенствовании механизма передачи земельных участков упростит процедуру инвестирования в сельское хозяйство,

Глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко считает, что законопроект об усовершенствовании механизма передачи земельных участков упростит процедуру инвестирования в сельское хозяйство.

Об этом он заявил в ходе экспертного опроса на тему «Сможет ли принятие закона «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизма передачи земельных участков, отчужденных для общественных нужд или по мотивам общественной необходимости)» увеличить поток инвестиций в экономику Украины?

«Данный законопроект я расцениваю положительно. Документ упростит процедуру инвестирования в сельское хозяйство. Потому что у инвестора будет гарантия, что, когда он будет проводить разделение участка, никто не будет требовать от него выполнения каких-то заоблачных обязательств. С точки зрения коммерсантов, которые хотят вкладывать деньги в государственные проекты, - это некая защита», - сказал он.

Читайте также: Депутаты предлагают разрешить органам, принявшим решение о выкупе земельных участков, передавать их в собственность или пользование.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook