ГоловнаЕкономіка

Днепропетровск и Латвия являются надежными торговыми партнерами, - Иван Куличенко

В Латвию экспортируются металлы, а в Днепропетровск импортируются медикаменты…

Днепропетровск и Латвия являются надежными торговыми партнерами, - Иван Куличенко

 Днепропетровский городской голова Иван Куличенко на открытии выставки «Коллекция рисунков и описаний Финляндии Йогана Кристофа Бротце» в рамках проведения Дней Латвии в нашем городе отметил, что Днепропетровск и Латвия являются надежными торговыми партнерами, поставляющие друг другу очень нужные товары. В Латвию экспортируются металлы, а в Днепропетровск импортируются медикаменты.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Мэр также подчеркнул, что нужно идти вперед и искать новые пути сотрудничества. «Между Днепропетровском и Латвией сегодня достаточно устойчивые торговые отношения. Почти треть продукции, которая экспортируется в Латвию, - это черные металлы. В Днепропетровск от наших соседей импортируются медикаменты. Но нельзя останавливаться только на торговых отношениях, учитывая, что процесс движения интеграции в Европу идет очень быстро и нельзя отставать. Нужно искать новые пути развития и сотрудничества. Например, на уровне городов, на уровне регионов. Для этого будет проведен прием от имени Днепропетровского городского головы, чтобы мы смогли побольше узнать о Латвии и рассказать о нашем городе», - сказал Иван Куличенко.

Читайте также: Выставочный зал Парка ракет будет работать в формате шоу-рум и постоянно наполняться тематическими экспозициями, - Евгений Удод.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook