ГоловнаЕкономіка

Нардеп Денис Дзензерский внес законопроект, исключающий из Налогового кодекса нормы, устанавливающие особый налог на операции по

Принятие этого закона будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине…

Нардеп Денис Дзензерский внес законопроект, исключающий из Налогового кодекса нормы, устанавливающие особый налог на операции по

21 октября 2013 года народный депутат Украины Денис Дзензерский внес в парламент проект Закона № 3449 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно усовершенствования режима налогообложения и стимулирования инвестиционных процессов)».

Целью законопроекта является обеспечение предпосылок дальнейшего развития отечественного рынка капитала и улучшения инвестиционной привлекательности экономики Украины.

Законопроектом предлагается внести изменения в Налоговый кодекс Украины, согласно которым из Налогового кодекса Украины изымаются нормы, устанавливающие особый налог на операции по отчуждению ценных бумаг и операции с деривативами.

«На данный момент в Украине акциз на операции по отчуждению ценных бумаг и операций с деривативами оказывает негативный эффект. Вместо ожидаемой детенизации операций с ценными бумагами и наполнения государственного бюджета, мы наблюдаем снижение активности на рынке корпоративных ценных бумаг. Об этом свидетельствует резкое сокращение объемов торговли и количества сделок с ценными бумагами в 2013 году. Изменения, предлагаемые законопроектом, а именно отмена налога, позволят активизировать инвестиционную деятельность в стране и начать более активно развивать фондовый рынок», – комментирует народный депутат Денис Дзензерский.

Где купить качественные дизельные генераторы Вы можете узнать на сайте http://www.spec-service.com.ua.

Принятие проекта Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно усовершенствования режима налогообложения и стимулирования инвестиционных процессов)» будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине, развитию фондового рынка и активизации процесса привлечения капитала в экономику страны.

Читайте также: Перспективным направлением в развитии туризма Днепропетровской области является история казачества, - Денис Дзензерский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook