ГоловнаПолітика

Только вернув Украине мир, мы сможем сохранить ее целостность, - Дмитрий Колесников

Первый заместитель областной организации ПР считает, что освобождение Краматорска и Славянска не решило конфликт, а лишь переместило его на другие территории Донбасса…

Только вернув Украине мир, мы сможем сохранить ее целостность, - Дмитрий Колесников

Затянувшийся конфликт на востоке Украины каждый день пополняет списки жертв. Люди устали от войны. Она приносит боль и только ослабляет Украину. Сегодня главная задача – вернуть мир всей Украине.

Такое мнение выразил первый заместитель председателя ДОО ПР Дмитрий Колесников.

«Возобновление АТО привело к расширению территории боевых действий и увеличило количество мирных жителей, которые подвергаются смертельной опасности. При этом, развернув боевые операции, никто не позаботился об организации гуманитарных коридоров и спецлагерей для беженцев», - сказал он.

Первый заместитель областной организации ПР считает, что освобождение Краматорска и Славянска не решило конфликт, а лишь переместило его на другие территории Донбасса. Теперь заложниками ситуации оказались жители Луганска и Донецка.

Дмитрий Колесников уверен, что главными на повестке дня сегодня должны стать вопросы о том, смогут ли люди, ставшие беженцами в своей стране, потерявшие родных и близких, воспринимать власть, видеть в ней защитников своих интересов? Сколько времени понадобится, чтобы вернуть мир, восстановить разрушенные города, залечить раны?

«Главная и первоочередная задача – прекращение военных действий, восстановление мира на украинской земле. И для этого, прежде всего, нужно вернуться за стол переговоров. Все стороны конфликта должны найти выход из сложившейся ситуации, сделать все возможное и невозможное, чтобы не допустить новых жертв. Только так можно сохранить территориальную целостность нашей страны и надежду на ее будущее», - говорит Дмитрий Колесников.

В этой сложнейшей для Украины ситуации Партия регионов активно оказывает помощь мирным жителям Донецкой и Луганской областей. Депутаты всех уровней от ПР направляют гуманитарную помощь для мирного населения в зоны конфликта, организуют лагеря для переселенцев и оказывают им всестороннюю поддержку.

Благодаря народному депутату от Днепропетровщины Константину Павлову решен вопрос с упрощением процедуры сдачи вступительных экзаменов для детей из зоны конфликта. Министерством образования и науки Украины уже внесены соответствующие изменения приема в ВУЗы абитуриентов, проживающих в Донецкой и Луганской областях. Депутаты-регионалы готовы оказывать поддержку абитуриентам, которые захотят поступить в вузы и учебные заведения Кривого Рога.

В общественные приемные Партии регионов по всей Украине обратилось более тысячи человек, подавляющее большинство подали заявки на материальную помощь – 797 абитуриентов. 277 из них – это дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей. Всем им Партия регионов оказала необходимую помощь, оплатила проезд, питание и проживание в других городах.

«Партия регионов будет продолжать оказывать помощь людям, попавшим в беду. Но, сегодня главная задача – вернуть в Украину мир. Вернём мир – сохраним Украину», - говорит первый заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии Регионов Дмитрий Колесников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook