ГоловнаПолітика

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» помог подготовить спецвыпуск газеты для переселенцев из Донецкой и Луганской областей

Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» помог подготовить спецвыпуск газеты для переселенцев из Донецкой и Луганской областей

Издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа» совместно с Украинским кризисным медиа центром, Благотворительным фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» и редакцией газеты «Донецкие новости» подготовил спецвыпуск на базе газеты «Сегодня» для временных переселенцев из Донецкой и Луганской областей тиражом 25 тыс. экземпляров. Об этом сообщил официальный сайт Систем Кэпитал Менеджмент.

Спецвыпуск газеты содержит вложение для переселенцев из зоны АТО, подготовленное с участием Украинского кризисного медиа центра, и предлагает практическую помощь переселенцам. Во вложении представлены рекомендации психолога-волонтера, которая работает с переселенцами, дорожная карта со всей необходимой информацией (телефоны горячих линий перевалочных пунктов, консультаций по восстановлению документов, трудоустройству, социальным выплатам, медицинской и юридической помощи и т.п.), алгоритм получения пенсий, а также истории из жизни, которые помогают переселенцам легче пережить тяжелые времена.

Спецвыпуск был распространен бесплатно в местах временного размещения переселенцев (в Киевской, Днепропетровской, Одесской, Харьковской, Запорожской областях), а также отправлен жителям Славянска и Краматорска.

Василий Потапов, генеральный директор, шеф-редактор «Сегодня Мультимедиа» отметил: «Сегодня, когда большое количество людей стали переселенцами и находятся в очень непростой ситуации, они нуждаются в оперативной, достоверной и актуальной информации. Коллектив «Сегодня Мультимедиа» понимает всю важность предоставления этой информации. Именно для этого и был задуман спецвыпуск для переселенцев, который содержал бы практическую и актуальную информацию, благодаря которой люди, нуждающиеся в поддержке в решении своих проблем, могли получить возможность их решать».

Директор Благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» Анатолий Заболотный поблагодарил всех, кто помогает переселенцам: «Два месяца фонд выполняет поставленную Ринатом Ахметовым задачу - помогать людям в зоне АТО. Мы эвакуировали почти 5000 человек, половина из которых дети, помогаем с временным поселением, поставляем гуманитарную помощь. Мы видим, что проблемы переселенцев нельзя решать без объединения усилий, без волонтеров, без таких инициатив, как спецвыпуск, который пытается дать конкретные ответы на жизненно важные вопросы людей: к кому и куда обратиться, где найти помощь и поддержку, как решить возникающие проблемы».

Спецвыпуск газеты с вложением для переселенцев будет выходить еженедельно по пятницам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook