ГоловнаПолітика

Правительство в силу своей некомпетентности пытается закрыть дырки в бюджете за счет граждан, – Александр Ефремов

  Правительство в силу своей некомпетентности пытается закрыть дырки в бюджете за счет граждан, – Александр Ефремов

За счет простых граждан правительство в силу своей некомпетентности пытается закрыть дырки в государственном бюджете. Об этом заявил народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, член Президиума Политсовета ПР Александр Ефремов в кулуарах Верховной Рады в четверг, 24 июля.

Комментируя инициативы правительства относительно изменений в госбюджет, политик напомнил, что Госказначейство опубликовало данные о том, что доходы госбюджета выросли больше чем на 13 млрд грн. «А до этого вопросом номер один был секвестр бюджета, с которым выступал Арсений Яценюк, называя данный шаг антикризисной мерой. Предлагалось сокращение бюджета на 80 млрд грн. То есть в общей сложности около 95 млрд грн дополнительно к бюджету уже есть. Кроме этого, Арсений Яценюк, выступая с парламентской трибуны, не раз говорил о том, что предыдущее правительство воровало 300 млрд грн. Значит, если 95 млрд грн у них уже есть, и теперь не воровать 300 млрд грн, о которых говорилось, то это еще один госбюджет. И возникает логичный вопрос: зачем тогда проводить еще один секвестр бюджета, если деньги, о которых они говорят, уже либо есть в бюджете, либо в ближайшее время будут?» - сказал он.

«Может, посмотреть на этот вопрос с другой точки зрения и говорить о том, что необходимо заниматься производством в нашей стране, не терять, а создавать новые рабочие места? Тогда будут и дополнительные поступления в бюджет, и решение социальных вопросов. А сегодня за счет большинства людей правительство в силу своей некомпетентности пытается закрыть дырки в бюджете», - отметил Александр Ефремов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook