ГоловнаПолітика

Кабмин должен отозвать диктаторский законопроект, - Ирина Бережная

Кабмин должен отозвать диктаторский законопроект, - Ирина Бережная

Проект закона № 4453а «О санкциях», автором которого является Кабинет Министров Украины и который сегодня предлагают рассмотреть Верховной Раде, преследует только одну цель – установление диктатуры в Украине. Об этом заявила народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Ирина Бережная.

По мнению политика, мало кто обратил внимание на замечание экспертов, что санкции, обозначенные в этом законопроекте, будут касаться не только иностранных субъектов, но и граждан Украины. Озабоченность, по словам Ирины Бережной, вызывает также то, что «санкции» будут утверждаться указом президента и не имеют временного действия, например, исключительно на период АТО.

«В демократическом государстве подобные законопроекты являются недопустимыми, поскольку предполагают такие санкции, как, например, запрет всех видов СМИ, включая Интернет (часть 9-12 статьи 4). Кабмин должен объяснить, каким образом в этом документе оказались диктаторские ограничения: он осознанно устанавливает диктатуру в Украине или это недоработка его авторов, которая свидетельствует об их профессиональном уровне», - подчеркнула парламентарий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook