ГоловнаПолітика

Киев должен быть первым на Донбассе с гуманитарной помощью, - Анна Герман

Киев должен быть первым на Донбассе с гуманитарной помощью, - Анна Герман

Украинская власть должна сформировать свои автомобили с гуманитарной помощью и первой приехать на Донбасс. Об этом в кулуарах Верховной Рады сказала народный депутат, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ Анна Герман, отвечая на вопрос относительно скандала с российской гуманитарной помощью.

«Власть неразумно поступила с российской гуманитарной помощью... Можно было пустить или не пустить ту гуманитарную помощь, но меньше об этом говорить. И теперь, когда эту гуманитарную помощь не пустят, те люди, которые сидят там (на Донбассе. - Ред.) и ждут хоть чего-то, скажут: «Нам хотела Россия помочь, а ей не позволила украинская власть». Если пустят ту гуманитарную помощь, то люди скажут: «Смотрите, нам украинская власть не помогла, а Россия уже прислала». И это увеличит приверженность этих людей к пророссийским настроениям», - подчеркнула политик.

Она считает, что этот вопрос необходимо решать без лишней риторики, лишних разговоров и заявлений. Зато украинская власть сделала российской гуманитарной помощи большую рекламу. «Я считаю, что это большая ошибка советников президента, советников власти. Они должны просчитывать такие моменты», - отметила Анна Герман.

«Украинская власть должна сформировать свои автомобили с гуманитарной помощью и первой приехать туда. Киев должен быть первым на Донбассе с гуманитарной помощью, а не Москва», - резюмировала парламентарий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook