ГоловнаПолітика

Правительство дискредитировало идею евроинтеграции, - Ирина Бережная

Правительство дискредитировало идею евроинтеграции, - Ирина Бережная

Правительство Украины неспособно реализовать курс на европейскую интеграцию страны, который оно объявило главным приоритетом своей деятельности. Об этом заявила народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, первый заместитель Комитета по вопросам европейской интеграции Ирина Бережная.

«Уже сегодня очевидно, что Соглашение об ассоциации с ЕС до сих пор не подано в Верховную Раду на ратификацию. План имплементации Соглашения премьер Яценюк обещает представить только до конца этого месяца, в то время, как в Молдове и Грузии, которые вместе с Украиной подписали Соглашение, он уже в работе. До сих пор не начался процесс выдачи биометрических паспортов – критически важного шага для перехода на безвизовый режим с ЕС», - заявила Ирина Бережная.

По ее словам, нет больше иллюзий и относительно готовности правительства запустить процесс реформ, необходимых для перехода на реальные европейские стандарты. «Все действия правительства пока что ведут к одному результату – обнищанию граждан. Вместо перехода на европейские стандарты мы видим переход на европейские цены и почти африканские зарплаты и пенсии из-за девальвации гривны», - заявила народный депутат Украины.

Ирина Бережная также добавила: «Похоже, в правительстве просто не понимают, что своими действиями они работают не на популяризацию, а на дискредитацию европейских идей в украинском обществе».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook