ГоловнаПолітика

Сегодня некогда учиться и получать опыт – сегодня нужно работать, - Станислав Сафронов

Днепродзержинский городской голова идет в нардепы…

Сегодня некогда учиться и получать опыт – сегодня нужно работать, - Станислав Сафронов

Городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов рассказал, что баллотируется в народные депутаты Украины по избирательному округу №40 (частично Днепродзержинск, Марганец, Солонянский, Криничанский и Томаковский районы).

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Станислав Сафронов уверен, что опыт, полученный во время работы в Парламенте (3-й созыв ВР), Кабмине и органах местного самоуправления, позволит ему полноценно работать на повышение качества жизни украинцев.

«В жизни, а в особенности в принятии решений, человек должен брать на себя ответственность как профессиональный представитель общества, имеющий достаточное образование, достаточный опыт работы в различных уровнях и сферах власти. У меня есть опыт работы в высшем законодательном органе Украины, дважды я работал в Кабинете министров на высоких должностях и самое главное, что сегодня я работаю мэром и знаю работу в органах местного самоуправления. Я уверен, что опыт, а также те навыки и знания, которые я получил, работая в органах местного самоуправления, я смогу использовать для обеспечения наивысшего уровня жизни населения», - отметил городской голова Днепродзержинска.

По его словам, сегодня у народных избранников нет времени на раскачку - сразу же после вступления в должность, депутаты должны будут провести ряд реформ, позволяющих поднять промышленность, спасти экономику от краха и вывести ее на мировой конкурентоспособный уровень.

«Я знаю, как писать законы и как ими пользоваться. Я знаю, какие изменения нужны органам местного самоуправления, как провести децентрализацию власти, потому что я почувствовал все это на себе. Сегодня необходимо сделать так, чтобы городской голова имел возможность самостоятельно определить структуру совета, чтобы все вопросы могли решаться на местах. Сегодня некогда учиться и получать опыт – сегодня нужно работать. Сегодня нужно использовать все свои знания и возможности, чтобы как можно скорее повысить уровень жизни населения, избежать кризиса в экономике государства, а также поднять уровень промышленности и повысить уровень конкурентоспособности», - сказал Станислав Сафронов.

Справка. Станисла́в Алекса́ндрович Сафро́нов — украинский политик, с 2010 года — городской голова Днепродзержинска. С марта 1998 по апрель 2002 — народный депутат Украины 3-го созыва. С 2003 по 2008 год работал на должности первого заместителя Председателя Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву.

За время пребывания Станислава Сафронова на должности мэра Днепродзержинска в городе активизировалось строительство доступного жилья, объектов социальной инфраструктуры, активно внедрялись современные энергосберегающие технологии. С начала года в городе было отремонтировано свыше 40 тыс. кв. м дорожного покрытия, работы по реконструкции продолжаются. По итогам первого полугодия бюджет Днепродзержинска, несмотря на кризис в экономике, был выполнен на 106%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook