ГоловнаПолітика

Уже вторые выборы в стране проходят в условиях крайнего радикализма, - Дмитрий Колесников

В Днепропетровской области продолжается массированная атака на участников избирательного процесса…

Уже вторые выборы в стране проходят в условиях крайнего радикализма, - Дмитрий Колесников

В Днепропетровской области продолжается массированная атака на участников избирательного процесса, представляющих партию «Оппозиционный блок». Очередной случай нападения зафиксирован в Индустриальном районе областного центра.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «Оппозиционного блока».

На представителя Оппозиционного блока, раздававшего агитпродукцию агитаторам возле ТЦ «Караван», напала агрессивно настроенная группа людей с опознавательными знаками «Правого сектора». Молодого активиста Оппозиционного блока они избили, вывезли на кладбище, где продолжили побои и издевательства, устроив «допрос».

«К моей машине подъехали три автомобиля с надписями «Правый сектор». Выбежавшие из них люди (около 15 человек) напали на меня, избили, отобрали мобильный телефон. Но на этом не успокоились. Под угрозой физической расправы они конвоировали меня с машиной на кладбище. Снова избили, сожгли у меня на глазах всю агитационную продукции и учинили допрос с пристрастием, пытаясь узнать место расположения штаба Оппозиционного блока и нахождения складов с агитационной продукцией. Отобрали водительские права. Как только жив остался – не понимаю. До сих пор прихожу в себя от шока», - говорит пострадавший Вадим Л.

По факту нападения пострадавшим подано заявление в Днепропетровский районный отдел милиции. Кроме того, сведения о подобном вопиющем инциденте Оппозиционный блок передал международным наблюдателям.

«Уже вторые выборы в нашей стране проходят в условиях крайнего радикализма, и власть подливает масло в огонь, допуская насилие в центре Киева, Одессы, Днепропетровска. Нужно понимать, что сейчас в Украине не просто выборы. Сейчас в Украине – момент истины. Испытание на «европейскость». И подобные действия только вредят имиджу действующей власти. Европейцы шокированы нарушением законов, насилием и избиением депутатов и общественных деятелей, которые происходят сейчас в Украине», - сказал представитель Оппозиционного блока Дмитрий Колесников.

Напомним, по результатам жеребьёвки партия «Оппозиционный блок» в избирательном бюллетене будет под №4. В составе объединенной оппозиции – политические партии, общественные организации и профсоюзы. Губернатор Днепропетровской области (2010-2012), Вице-премьер-министр (2012-2014) Александр Вилкул - №2 в избирательном списке «Оппозиционного блока».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook