ГоловнаПолітика

Сегодня нужно объединяться не вокруг войны, а вокруг возрождения национальной идеи, - Игорь Цыркин

Нардеп считает, что объединение против врага является крайней мерой…

Сегодня нужно объединяться не вокруг войны, а вокруг возрождения национальной идеи, - Игорь Цыркин

Народный депутат Украины, кандидат в народные депутаты по 25-му избирательному округу Игорь Цыркин отметил, что сегодня украинцам необходимо объединятся не вокруг войны, а для возрождения национальной идеи.

Об этом он заявил в интервью ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Главное, чтобы объединяться не вокруг войны! Это уже крайние меры, когда мы объединяемся против врага – то, что сегодня происходит в Украине. Самая большая проблема заложена в отсутствии идеологии. А ведь национальную идею можно возродить из многих моментов. Я бы начал со своего быта, среды обитания. Это может выглядеть в некоторой степени наивно, но почему бы не начать с конкурсов на самый красивый двор – поощрять его жителей, выделять среди других.

Вот, например, городские власти определили, кому будут помогать в первую очередь – созданным ОСМД: людям, которые уже начали что-то делать для себя. Выиграли конкурс на самый красивый дом или двор – получили средства на проведение термоинновации. Вокруг этого и можно объединять людей. И тогда можно будет гордо заявлять: наш микрорайон во главе с кандидатом в народные депутаты победил в конкурсе», - считает Игорь Цыркин.

Читайте также: «Сегодня политики занимаются разрозненностью общества», - Игорь Цыркин 

Полную версию интервью можно прочитать здесь

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook