ГоловнаПолітика

Инициатива оппозиции по вводу миротворцев, которая расценивалась как пособничество Путину, теперь стала президентским планом, -

По мнению политолога, властей пытается найти практический выход из сложившейся ситуации...

Инициатива оппозиции по вводу миротворцев, которая расценивалась как пособничество Путину, теперь стала президентским планом, -

Как сообщалось ранее, 18 февраля на заседании СНБО было поддержано решение Президента Украины Петра Порошенко относительно ввода миротворцев ООН на Донбасс.

Политолог Кость Бондаренко отмечает, что такой шаг продиктован желанием властей найти практический выход из сложившейся ситуации.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По мнению эксперта, нынешний курс главы государства, фактически, повторяет более раннюю и раскритикованную инициативу оппозиции.

«В нынешней ситуации власть пытается каким-то образом найти ходы для дальнейшей деятельности. Если неделю назад еще власть заявляла, что ни при каких обстоятельствах она не согласится на ввод миротворцев. Также ранее жесткой критике подвергалась позиция Оппозиционного блока, который первым предложил ввести миротворцев в зону конфликта. Тогда говорили о том, что Оппозиционный блок хочет ввести туда русские войска, и что это всё план Путина. Сейчас же именно этот план предлагают как основной президентский план, как план нынешней власти.

А что касается изменений в законодательстве, для начала давайте посмотрим, что именно будет предложено. Что касается «гибридной войны», они уже очень давно о ней говорят, но никто не понимает, что это», - сказал Кость Бондаренко.

Читайте также: СНБО позволил иностранным военным участвовать в учениях в Украине 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook