ГоловнаПолітика

В стране «приватизируют» свободу слова, - Геннадий Корбан

По его словам, этот процесс обеспечивается путем начисления финансовых санкций неугодным изданиям…

В стране «приватизируют» свободу слова, - Геннадий Корбан

Глава Политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Геннадий Корбан считает, что в стране идет «приватизация» свободы слова. Этот процесс обеспечивается путем начисления финансовых санкций неугодным изданиям и сопровождается поддержкой Администрации Президента.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии.

«У меня есть простой недорогой и эффективный рецепт, как можно приватизировать свободу слова. Для этого необходимо совершить два действия. Первое – заручиться поддержкой Администрации президента и второе – насчитать любому изданию санкции за финансовые нарушения. После этого, руководителя издания объявляют в розыск и свобода слова – в кармане. Свежий пример рецепта в действии – история с Игорем Гужвой, уже бывшем руководителем холдинга «Вести»», – написал Геннадий Корбан на своей странице в Facebook.

По его словам, собственник холдинга – Александр Клименко – передает «кнопку» подконтрольного ему СМИ в Администрацию Президента взамен на то, что другие его компании не будут выдворены из украинского рынка.

«Этот рецепт впервые был обкатан в России после прихода к власти Владимира Путина», – отмечает Корбан.

«Могу предположить, куда еще в ближайшее время придет фискальная служба со всем аппаратом, – «ЦЕНЗОР», «Инсайдер», «Обозреватель», телеканал 112, «Плюсы» и немногие другие СМИ. Крепитесь, друзья», – написал Корбан .

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook