ГоловнаПолітика

Вскоре в Днепропетровске появится прозрачная система бюджетирования, - Александр Вилкул

Благодаря поддержке европейских экспертов…

Вскоре в Днепропетровске появится прозрачная система бюджетирования, - Александр Вилкул

Как сообщало раннее ИА «МОСТ-ДНЕПР», сегодня, 11 августа, в Днепропетровском областном совете состоялся круглый стол на тему «Выгоды регионов Украины от внедрения реформы децентрализации. Лучшие европейские практики».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе мероприятия народный депутат Украины, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул заявил о том, что в Днепропетровске планируется внедрение прозрачной системы бюджетообразования и распределения.

«Власть в Днепропетровске должна принадлежать людям и работать для людей. К сожалению, сегодня все решения в городе местная власть и те, кто стоят за ней, принимаются абсолютно непрозрачно. Люди ничего не знают о том, как несколько чиновников, которые называют себя активистами, хотят переименовывать их улицы и город. Непонятно каким образом распределяется и куда деваются бюджетные деньги. Мы договорились с европейскими экспертами о внедрении в Днепропетровске прозрачной системы бюджетирования. Прямо в городе будут проводиться различные обучающие программы, представители территориальных громад будут ездить на семинары в европейские страны. Мы обязательно внедрим модель, когда основную часть бюджета делят сами люди. Особенно это касается того бюджета, который идет на благоустройство, энергосбережение, ремонты дорог, квартиры и на все то, что необходимо днепропетровцам», - заявил Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook