ГоловнаПолітика

Нардеп Максим Курячий проинформировал Генпрокурора Украины о коррупции в сфере ЖКХ Днепропетровска

Политик проинформировал о масштабной коррупции в сфере ЖКХ Днепропетровска...

Нардеп Максим Курячий проинформировал Генпрокурора Украины о коррупции в сфере ЖКХ Днепропетровска

Сегодня, 18 сентября состоялась встреча народного депутата Украины Максима Курячего с Генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным.

Об этом ИА «МОСТ - ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

Максим Курячий проинформировал его о масштабной коррупции в сфере ЖКХ Днепропетровска и передал Генпрокурору депутатский запрос с просьбой взять расследование этого дела на личный контроль.

«Жители Днепропетровска поддерживают решительные шаги власти по искоренению коррупции. Больше всего людей на местах донимают нечистые на руку чиновники», - говорит политик.

По его словам, существует высокая вероятность того, что расследование попытаются затормозить, а виновных вывести из-под следствия.

«Быстрое и объективное расследование, наказание виновных будет иметь громкий общественный резонанс не только в Днепропетровске. Это будет пример для всех областей и городов. Ликвидация коррупционных схем в ЖКХ - наиболее быстрый и эффективный путь к оздоровлению ситуации в этой сфере, социальной стабильности, также это снижение тарифного давления на семейные бюджеты украинцев», - заявил Максим Курячий.

Напомним, что в среду на пресс-конференции парламентарий озвучил данные о существовании масштабной коррупционной схемы в управлении жилищного хозяйства Днепропетровского горсовета, которое за десять месяцев через субподрядные фирмы вывело в «тень» 18 млн. грн. из 46 млн. грн., которые заплатили горожане за коммунальные услуги ЖЭКам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook