ГоловнаПолітика

Правительство пытается «купить» бюджетников накануне местных выборов, – Дубинин

Нардеп считает, что повышение социальных стандартов перед выборами – это попытка задобрить избирателей…

Правительство пытается «купить» бюджетников накануне местных выборов, – Дубинин

Народный депутат Украины, член межфракционного объединения «Укроп» Александр Дубинин комментируя принятие изменений в закон о госбюджете на 2015 год относительно повышения социальных стандартов: прожиточного минимума и минимальной заработной платы заявил о том, что повышение социальных стандартов перед выборами – это попытка задобрить избирателей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической партии «УКРОП».

Депутат возмущён тем, что повышение социальных стандартов происходит задним числом, с 1 сентября. Александр Дубинин обращает внимание на то, что повышенную зарплату бюджетники получат уже в октябре, как раз накануне местных выборов.

«Но это повышение – всего лишь жалкая подачка, по сравнению с тем, что правительство отобрало у людей в связи с повышением тарифов и ростом цен на товары и услуги», – заявил Дубинин.

В то же время, по его мнению, имеет место чудовищная несправедливость: обещанную правительством специальную доплату не получат бюджетники прифронтовых районов, в том числе освобождённых территорий. Кроме того, подчеркнул Дубинин, «деньги на такую щедрость возьмут из тех, что зарезервированы в бюджете на реинтеграцию Донбасса».

«Это нужно понимать так, что украинская власть уже отказалась от оккупированных территорий? А иначе если случится чудо и оккупация будет завершена, то чем платить тамошним бюджетникам?» – задается вопросом Александр Дубинин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook