ГоловнаПолітика

Предприниматели Днепропетровска хотят работать на развитие города, а не жить в страхе перед очередным рейдерским захватом, - Вил

Представители бизнес-среды Днепропетровска поддерживают предложения Александра Вилкула по развитию предпринимательства в городе…

Предприниматели Днепропетровска хотят работать на развитие города, а не жить в страхе перед очередным рейдерским захватом, - Вил

Представители бизнес-среды Днепропетровска поддерживают предложения Александра Вилкула по развитию предпринимательства в городе: прозрачные муниципальные тендеры, снижение налоговой нагрузки, возможность привлечения выгодных - в первую очередь европейских - кредитов и поддержка в выходе на новые рынки - вот то, чего хотят днепропетровские бизнесмены. А главное - они хотят жить в безопасном, современном, европейском городе.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Александра Вилкула.

«В последнее время я очень много провожу встреч с бизнес-кругами Днепропетровска. Несколько недель назад мы провели круглый стол при поддержке Днепропетровского областного совета, в котором приняли участие представители малого и среднего бизнеса. Они обратились ко мне с просьбой разработать комплексную городскую программу по поддержке предпринимательства. Мы сейчас работаем над этим. Но главное, что я отмечу: бизнес Днепропетровска хочет работать на развитие города, а не жить в страхе перед очередным рейдерским захватом», - заявил народный депутат Александр Вилкул.

«Мы хотим работать на благо Днепропетровска, но почему-то сейчас большинство тендеров проходит мимо нашего предприятия. Хотя наша продукция - в первую очередь, матрасы - могла бы поставляться и в образовательные, и в медицинские учреждения города, беру даже перекупщиков из других областей. Но нынешняя городская власть игнорирует днепропетровского украинского производителя», - говорит Валентина Агеева, директор Днепропетровской фабрики нетканых материалов.

Как отмечает Агеева, несмотря на это, они активно участвуют в благотворительной и волонтерской деятельности.

«Мы поставляем нашу продукцию в украинскую армию, в госпитали», - говорит директор.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook