ГоловнаПолітика

Называя стадионы именами легендарных спортсменов «Днепра», мы хотим связать поколения, - Борис Филатов

Вчера в Днепропетровске, в СОШ №46, открылось новое мини-футбольное поле имени Александра Сороколетова…

Называя стадионы именами легендарных спортсменов «Днепра», мы хотим связать поколения, - Борис Филатов

Вчера, 22 сентября, в Днепропетровской средней образовательной школе №46 при поддержке народного депутата Украины, члена политсовета политической партии «УКРОП» Бориса Филатова состоялось торжественное открытие нового мини-стадиона им. Александра Сороколетова, легендарного игрока ФК «Днепр».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

На сегодняшний день это уже пятый стадион в городе, который открывается при поддержке народного депутата.

«Дорогие друзья, родные мои земляки, каждый раз, когда мы открываем новое мини-футбольное поле, я испытываю волнение как в первый раз, хотя это уже 5 стадион и будут еще шестой, седьмой и десятый… Это не просто выполнение предвыборной кампании, это философия нашей партии. Если мы говорим о том, что мы украинское объединение патриотов, то в первую очередь мы должны думать о молодежи, детях и о будущем. Мы должны думать о том, чтобы из нашего родного города не хотела уезжать молодежь. А вне очереди мы должны думать о стариках – это две мировоззренческие установки нашей партии.

Сегодня мы открываем мини-стадион и будем открывать их дальше по всему Днепропетровску потому, что наш город является легендой украинского футбола . Мы называем наши стадионы в честь футболистов ФК «Днепр», которые вписали свои имена золотыми буквами в историю нашей команды, и хотим, чтобы молодежь помнила о тех людях, которые принесли в историю нашего города славу, но не только спортивную, а и трудовую. Днепропетровск – город-труженик, выше неба слава его, но мы все должны помнить, кто создавал эту славу.

Называя стадионы именами легендарных спортсменов «Днепра», мы хотим связать поколения потому, что мы – украинское объединение патриотов. Мы – партия, которая хочет доказать всей стране, что Родину можно любить вне зависимости от национальности и вне зависимости от того, украинец ты, или русский, армянин, или азербайджанец, еврей, или татарин. Мы напоминаем всем, что Родину можно любить на любом языке, вне зависимости от того, в какой храм ты ходишь, потому что Родина у нас одна и нам здесь жить - это наш город. Этот подарок вам и давайте будем единой командой», - заявил народный депутат Украины, член политсовета политической партии «УКРОП» Борис Филатов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook