ГоловнаПолітика

В рамках программы муниципального транспорта в Днепропетровске должны появиться «умные» остановочные комплексы, - Вилкул

Для упорядочивания движения маршрутных такси…

В рамках программы муниципального транспорта в Днепропетровске должны появиться «умные» остановочные комплексы, - Вилкул

Народный депутат Украины, глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул сообщил, что в рамках реализации программы муниципального транспорта, в Днепропетровске должны появиться модернизированные остановочные комлексы, оснащенные специальным табло, которое позволит отслеживать движение маршрутных такси.

Об этом он заявил в эфире программы «Погляд» на 34 телеканале.

«Одним из аспектов обновления муниципального транспорта в Днепропетровске является модернизация остановочных комплексов. Речь идет об умных остановках, на которых бы висело табло, на котором бы отображался график движения и люди могли бы знать, когда и какой транспорт приходит. Так, недавно по просьбе жителей Таромского мы провели ремонт остановок, но в случае моей победы на выборах решение вопроса остановочных комплексов мы сделаем системным», - сказал он.

Читайте также: Александр Вилкул инициировал создание антикризисной группы по ЮЖМАШу

Александр Вилкул также отметил, что реализация программы муниципального транспорта, в частности ввод в эксплуатацию автобусов большой вместимости, позволит упорядочить работу маршрутных такси по части их работы согласно графику и по остановкам в специальных местах.

Напомним, что ранее Александр Вилкул заявил о необходимости создания муниципального автопарка, состоящего из автобусов большой вместимости. Такой шаг, по мнению кандидата в мэры Днепропетровска, позволит снизить стоимость проезда в маршрутках и установить льготную сетку тарифов. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook