ГоловнаПолітика

Невозможно говорить о том, что мы демократическое общество и лишать права голоса избирателей, - «Відродження»

Кандидат в депутаты городского совета от партии «Відродження» Ирина Герливанова прокомментировала отказ в регистрации на местных выборах партии «Відродження»…

Невозможно говорить о том, что мы демократическое общество и лишать права голоса избирателей, - «Відродження»

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» раннее, в Днепропетровске избирательная комиссия не регистрирует Днепропетровскую и Новомосковскую городские организации партии «Відродження» для участия в местных выборах 25 октября.

Кандидат в депутаты городского совета от партии «Відродження» Ирина Герливанова сообщила, что из-за отказа в регистрации для участия в местных выборах партии «Відродження», избиратели лишились права голоса, что противоречит принципам демократического общества.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Мы много говорим о демократии. Мы говорили о ней вчера, говорим сегодня и, наверное, будем говорить долго. Лишили права голоса не политическую партию «Відродження», не кандидатов в депутаты, лишили права голоса избирателей, наших граждан, жителей города, которые имеют право выбирать. Кто-то проголосует «против» нашей партии, кто-то «за». Но лишить права голоса и говорить, что мы демократическое общество – несопоставимые вещи», - сказала она.

Читайте также: «Отказ в регистрации «Відродження» - это спланированная акция, чтобы убрать сильного соперника с политической арены», - Анатолий Крупский

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook