ГоловнаПолітика

В Днепропетровской области регистрируются партии-клоны «Відродження», - Святослав Олейник

1 октября зарегистрирован клон партии…

В Днепропетровской области регистрируются партии-клоны «Відродження», - Святослав Олейник

Кандидат в депутаты областного совета от партии «Відродження» Святослав Олейник заявил, что сегодня, 1 октября, Днепропетровская областная территориальная избирательная комиссия зарегистрировала клона партии «Відродження».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе политической силы.

«Мы проанализировали документы, которые подала эта партия. Там продублирован кандидат на пост мэра Днепропетровска - Анатолий Крупский из Тернополя. Владимир Куцин – глава фальшивой партии из села в Харьковской области, а также фальшивые кандидат на должности мэров Кривого Рога и Днепродзержинска», - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровске суд рассматривает дело о возобновлении участия «Відродження» в местных выборах

По словам Святослава Олейника, в дублированном списке кандидатов в депутаты обласного совета в основном люди 1992-го – 1993-го года рождения.

«Многие из кандидатов - сотрудники охранных структур и члены спортивных клубов. Мы уже обратились в правоохранительные органы, чтобы проверить и понять, что это за люди, каков род их занятий, давали ли эти люди согласие на регистрацию», - подчеркнул Олейник.

Также, по словам кандидата от партии «Відродження», начинает поступать информация от избирательных комиссий районов и городов области о том, что якобы из ЦИК поступают указания по ликвидации уже зарегистрированных организаций партии «Відродження».

«На данный момент ЦИК данную информацию опровергла», - отметил Олейник.

Отмечается, что список кандидатов настоящей партии «Відродження» в Днепропетровский областной совет комиссия зарегистрировала.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook