ГоловнаПолітика

Отчитываться перед депутатами о переговорах в Париже должен не глава МИДа, а Президент, – Денисенко

Пояснить суть «парижских договоренностей» парламенту должен не Министр иностранных дел Павел Климкин…

Отчитываться перед депутатами о переговорах в Париже должен не глава МИДа, а Президент, – Денисенко

Пояснить суть «парижских договоренностей» парламенту должен не Министр иностранных дел Павел Климкин, а Президент Петр Порошенко, считает внефракционный народный депутат, член политсовета «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Андрей Денисенко.

Сообщает пресс-служба «Украинского объединения патриотов – УКРОП». 

Об этом он заявил, комментируя информацию о том, что завтра в Верховную Раду для отчета перед народными депутатами по результатам переговоров лидеров «нормандской четверки» в Париже 2 октября должен прийти Министр иностранных дел Павел Климкин.

«О сути переговоров в Париже мы можем только догадываться, ловя крошки информации из комментариев госпожи Меркель и господина Олланда. Я бы хотел услышать от Президента, что именно он подписал в Париже, что там было реализовано. Какая такая интерпретация «плана Мореля», и что за «план Мореля»? Это какое-то дополнение к протоколу, подписанному в Минске? Нет ни единого документа, ни единого официального комментария», – заявил Андрей Денисенко сегодня в Киеве, во время акции родственников украинских военнослужащих, попавших в плен, которая проходила под стенами парламента.

Нардеп напомнил, что в соответствии с Конституцией и украинским законодательством все международные правовые акты должны ратифицироваться в парламенте. Однако ни после Минска-1 в сентябре 2014 года, ни после подписания Минска-2 в феврале 2015-го Верховная Рада не рассматривала никаких международных договоров.

Кроме того, по мнению Андрея Денисенко, единственным верным форматом переговоров с Россией является «женевский» с участием США.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook