ГоловнаПолітика

УКРОП символически установил украинский флаг на Спасскую башню Кремля

«Украинское объединение патриотов – УКРОП» символически воплотило мечту украинцев и прогрессивных россиян о падении режима Путина...

УКРОП символически установил украинский флаг на Спасскую башню Кремля

В День защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы «Украинское объединение патриотов – УКРОП» символически воплотило мечту украинцев и прогрессивных россиян о падении режима Путина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе «УКРОП»

Активисты партии установили сине-желтый флаг на Спасскую башню Кремля, изображение которой разместили на огромном билборде на Харьковской площади (Бориспольское шоссе).

«Если бы наша власть была более патриотичной, то по всей границе Луганской и Донецкой областей уже бы давно стояли наши флаги, – сказала Виктория Дворецкая, заместитель командира роты батальона «Айдар», которая вместе с ветераном АТО Евгением Тереховым установила флаг на башне.

«Я верю, что когда-то мы сможем вывесить украинский флаг на настоящей башне настоящего Кремля, а не только на картинке», - рассказала она.

«Водружение флага над главной башней Кремля является мечтой многих украинцев. Это символизирует нашу мечту и нашу победу над агрессором. Мы не боимся ни внешней агрессии, ни внутренней оккупации, потому что мы продолжаем защищать Украину», – сказал лидер УКРОПа Геннадий Корбан.

«Я не чувствую сегодняшнего праздника, потому что эта война забрала лучших. Они отдали свои жизни ради того, чтобы наш флаг висел там, над Кремлем, а здесь, у нас, был мир и спокойствие», – сказал член политсовета«Украинского объединения патриотов – УКРОП»Евгений Терехов.

Вскоре такие плоскости с флагом появятся и в других городах Украины.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook