ГоловнаПолітика

Государство оставило участников АТО один на один с мирной жизнью, - Геннадий Корбан

По мнению кандидата на должность мэра Киева, государство не уделяет должного внимания адаптации участников АТО…

Государство оставило участников АТО один на один с мирной жизнью, - Геннадий Корбан

Председатель политсовета «Украинское объединение патриотов - УКРОП», кандидат на должность городского головы Киева Геннадий Корбан заявил, что государство не уделяет должного внимания адаптации участников АТО к мирной жизни.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПП «Украинское объединение патриотов - УКРОП».

«Государство не просто ничего не делает для этого. У государства даже нет специального органа, который должен заниматься этими людьми. Есть известный срок, который возник после Второй мировой войны, - так называемое потерянное поколение - брошенные люди, которые прошли фронт, не могут себя найти в этой жизни », - сказал он.

«Фактически эти люди остались один на один с мирной жизнью, с которого их вырвали. Сегодня они не приспособлены к нему», - подчеркнул политик.

Геннадий Корбан отметил, что на сегодняшний день есть достаточно общественных организаций, в том числе благотворительные фонды, которые занимаются адаптацией к мирной жизни бойцов, которые воевали на востоке.

«В Службы социальной защиты, безусловно, есть какая-то своя база, но в этой базе нет людей, которые воевали. В основном там имеются те слои населения, которые числятся там годами. Там много людей, которых не существует. Это один из способов зарабатывания денег», - заявил председатель политсовета УКРОПа.

Политик рассказал, что участники войны на востоке в основном обращаются к активистам и волонтеров, которые занимаются трудоустройством участников АТО, их социальной и психологической реабилитацией, а также оказывают материальную помощь. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook